Статьи

Меркурий в Рыбах – Встреча с Чеширским Котом может помочь поверить в чудо.


Я люблю смотреть на звёзды, хотя не даю астрологических консультаций. Астрологию человек должен  знать, чтобы приспособиться к ритмам природы, понимать гармонию Космической Музыки. Я всегда смотрю на Звёзды, чтобы  знать какая энергетическая  волна может накрыть психическое поле, созданное нашими Душами, какие  новые пласты наших незаконченных программ дадут о  себе знать.

Меркурий  совершает ретроградный  путь с 16 февраля  по 10 марта, при  этом  он  попадает в два знака, это Водолей и Рыбы.

Меркурий – это планета, символ, который  указывает на  то, каким  будет наше  общение, какие  нейроны будут активны, как  мы сможем построить коммуникацию и взаимосвязи. При прохождении через знак Рыбы, сразу же можно  понять, что будем общаться  через  подсознание. То есть, выйдут наружу все наши внутренние проекции, переносы, триггеры, наше мышление может  пойти  в направление метафизики, а может  в  мистику, что естественно хуже, потому,  что будет отрывать от реальности. Могут активизироваться старые страхи из прошлого, из детства, они будут выходить наружу. Нужно будет включать силу воли, чтобы постоянно вытаскивать  себя  из иллюзий, и снова видеть  мир реальным.


Меркурий Ретроградный в Рыбах – это взлёт и  падение энергии, то она будет ясной, то  тёмной. Зато Космос нам даст шанс иначе увидеть своё прошлое, другими глазами  оценить привычное. Используйте этот шанс, примиритесь  с кем – то очень важным для вас. Не стоит бояться этого транзита, потому что он открывает нам проход в творчество, помогает толкнуть двери, с надписью «Тут исцеляют Души», позволит почувствовать энергии ангелов и Высших миров, даст возможность стать более дружелюбным, великодушным, люди больше будут помогать другим, а в некоторых душах зашевелиться  ростки эмоционального интеллекта.


Ты  хотел сделать  что – то для себя? Забыл про свои внутренние  потребности? Сейчас можешь вернуться  к своим  желаниям, незаконченным диалогам. Ты  можешь  вернуть  свою  утраченную радость, которая осталась лежать  в  уголках подсознания. Меркурий осветит путь  в эти  уголки и  там можно будет навести порядок. Учись видеть  мир другим, поймёшь, что вмешательство не всегда  полезно, иногда  достаточно стоять  в  стороне, наблюдать, ждать, когда кто – то  попросит у тебя совет. Этот период докажет, что не стоит брать на себя чужую  ответственность, по первому зову  исполнять чужие желания. Наведите  порядок  в  своей душе и сделайте что-то важное для себя.


Попробуйте  проговорить все  Ваши нереализованные желания. Это удивительное время поможет Вам освободить внутренний гнев, проработать ощущения зависти, гордыни, сопротивление, которое душа оказывает, когда её пробуют чему-то научить. Мы можем встретить людей, с которыми нас связывают кармические  отношения.  Новая волна поможет нам посмотреть иначе на тех, с кем нас связывала грусть, тоска, разочарование и неисполненные ожидания. Посмотрите  этим  людям в лицо, эти  встречи необходимы для того, чтобы Души смогли закончить свои диалоги.

Часто астрологи пишут о периоде Ретроградного Меркурия, как о наступающем препятствии, которое будет мешать энергии плыть  свободно, но именно это  время даётся  нам для  того, чтобы  мы  могли закончить все  свои  дела. Данное Время может внести  желание себя  чем – то  порадовать, кто – то будет сам себе волшебником. Хотя потакание своим "хочу" может привести к потребительству, будет много суеты, которая является следствием того, что все те желания, которые  остались неудовлетворённые, то  выйдут на поверхность. Период, когда  многие будут бежать за модой, стремиться  к  позиционированию себя  в инстаграмме, потому что незавершённые эмоции будут выходить на поверхность. Зато  можно будет расслабиться, выдохнуть напряжение и устроить для  себя  праздник.

Энергия ретроградного Меркурия будет нас заражать новыми  идеями, вдохновлять на творческие подвиги, по – этому  можно будет найти  для  себя  хобби, самое  главное, чтобы это не  мешало основным целям.

Любовь, которая зажгётся  в этот период, возможно, откроет кармическое  влияние, а может просто загореться, как  курортный  роман, облить  кипящими страстями, но  потом придётся  возвращаться в реальность, для  того, чтобы  перечеркнуть все эмоции. Энергии этого периода могут  активизировать потребность ощущить сладость в отношениях, по – этому некоторым будет легче свернуть в сторону измены, захочется  расслабиться, снять  с себя  груз проблем, окунуться  в  романтику. Все табу  могут быть  сняты, ограничения  станут прозрачными, ценность семьи  может  быть снижена. По – настоящему будут счастливы те пары, которые  имеют общие  ценности. Вообще  сознательная деятельность может немного притупиться, потому,  что людям захочется поплавать  в океане ощущений, потом нужно успеть  удовлетворить внутренние амбиции, по – этому некогда осознавать, хочется  чувствовать. Сейчас можно получать  информацию  из снов  или через творческие  каналы, например искусство.

Всем нам захочется новых переживаний, волнений, новых эмоций, которые  будут  компенсировать недостачу счастья внутри, будут закрывать экзистенциальные  пустоты.

В негативном аспекте  эта энергия  может за собой принести истерики, панические атаки, нерешительность. Космос будет за нами наблюдать и проводить селекцию, согласно концентрации нашей внутренней Силы  Воли. Те, у кого воля слабая, то попадут в эфемерность, хаос, неустойчивость в ценностях и решениях. Ретроградный  Меркурий  будет учить нас, как прорабатывать свои  внутренние ограничения. Иногда будет подсовывать искушения, например, подарит красивый любовный роман, но при  этом заберёт репутацию, подарит лёгкие  деньги, заберёт спокойствие. По – этому  наполняйте  себя  энергиями более высокого плана, признавайтесь себе  во  внутренних пустотах, наполняйте их настоящей любовью. Интересно, что даже  гадания  могут Вам предсказать  исполнение желаний, но при этом, за свои  желания  можете  заплатить  высокую  цену. Будьте внимательны в этот период  и всё перепроверяйте  несколько раз. Созидательная деятельность может и  будет немного замедленная, но пусть лучше так, чем Вы с разбегу  ударитесь о что – то твёрдое. Сдерживайте  себя, не стоит полагаться  только на своё  везение, но иногда  нужно уметь  ждать, поступать мудро и самое главное понимать, что другой  человек может  жить в параметрах своего  времени


В этот  период, блеска и волшебства Вы  можете  исцелить свои чувства, проговорить обиды, сделать  что – то для себя и  последний бонус ... если  Вам не удавалось что – то сделать, было трудно, то теперь всё может разрешиться  само  собой. Если  Вы  когда – то  в  почву  бросили  семена, и забыли, то можете вернуться  к  тому  месту, там  уже  можно будет собирать  урожай. Только не пробуйте составлять долгих планов на это время, они будут тянуться  слишком длительно. Короткие  планы, будут реализованы  быстро.

Всем нам дано  пересмотреть  свои  поступки, вытянуть  из них ценные уроки, и только через осознание внутреннего  механизма, Вы  сможете  идти дальше, без паники, без  страха, без депрессий.

Вы  можете  для себя  заказать две консультации Анализ Своего Подсознания и Анализ своего Рода, для того, чтобы  работать над  собой, получить  возможность изменить, очистить  своё  пространство, наполнить другими энергиями и подготовить мозг к принятию новых решений, которые  уже  подтолкнут Вашу  жизнь к чему – то более интересному, к новому  уровню.

автор Эмма Лангэ )))