Статьи

Витаминный суп из крапивы

                       


      Это замечательный весенний суп, который имеет малахитовый оттенок зелёного, и содержит в себе массу питательных веществ. Крапиву все знают, как сильно жгучее растение, способное оставить ожог на теле, и когда мы встречаемся с ней на улице, то это больно и неприятно. Но когда вы встречаетесь с крапивой за столом, и перед вами стоит полная тарелка крапивного супа, всё выглядит совсем иначе, и намного приятнее. Крапива многим известна как средство, которое имеет противовоспалительный эффект, а также снимает аллергические реакции организма и регулирует гормональную функцию.

Крапива особенно подходит мужчинам, у которых диагностировано воспаление предстательной железы.                                                                                                                        

      Приводим пример одиного из рецептов приготовления крапивного супа:

для этого берутся крапивные листочки, оливковое масло, одна ложка сливочного масла, лук, сельдерей, картофель, лавровый лист, сушёный укроп, сметана или 1 ложка лимонного сока и куриный бульон.                                                                         

       Вначале крапиву нужно 2 минуты подержать в кипящей воде, затем мелко нарезать. Шинкуем также лук и сельдерей, которые 5 минут обжариваем с добавлением масла на сковороде. Затем всё содержимое помещаем в куриный бульон, туда же добавляем картофель, лавровый лист, приправы и соль по вкусу, и, разумеется крапиву. Варится всё до готовности картофеля.

После готовности, можно добавить сушеный укроп, и на любителя можно немного добавить плавленого сыра.                                                                       

        Еще один из простых способов приготовления: берутся все те же ингредиенты, помещаются в блендер кроме, конечно же, лаврового листа и получается у нас суп пюре, добавляем туда сметану и лимон.                                                                                                                                                                                              

Вот вам два способа приготовления витаминного супа, который очень хорошо помогает нашему организму. Однако злоупотреблять таким супом не рекомендуется так как в больших дозах это может привести к сокращению матки, и может активизировать проблемы яичников у женщин, а также могут появиться аллергические эффекты, это отёки и алегурия т.е. аномально малое производство мочи, а также может быть лёгкое раздражение желудка.

Мужчины, конечно же, могут, есть такой суп чаще женщин, но, как и во всём злоупотреблять не нужно, так как в больших дозах это может быть опасно.

Будьте здоровы и приятного вам аппетита.  

автор Эмма Лангэ