Статьи

Кельтские ритуалы

Всеннее равнодействие

 

В марте происходит перелом, сливаются границы Жизни и Смерти, Любви и Ненависти, Страсти и Умеренности. Друиды считали что именно в этот период люди, которые приплыли на своих кораблях, выходят из  своих убежищ, куда их загнали фоморы и ткут невидимые нити, которыми покрывается земля, наступает пора жизни и по коврам приходит новая Заря. Но если много зла на земле, то весна долго не приходит. Так же долго не приходит удача, угасает в душах людей любовь. Друиды в марте производили ритуалы, готовили землю к открытию, принятию новой энергии. Каждый человек может сделать это приготовив своё сердце.

 

Самый простой способ зажечь свечи в канун этого дня и на свечах написать своё имя. И возле имени поставить знак Огама, это может быть знак Рябины – если хотите защиты от негативных энергий, свеча в таком случае должна быть оранжевого или жёлтого цвета. В том случае, если хотите привлечь любовь, то возьмите розовую свеч и напишите на ней Огамический знак Ивы, попросите её о романтизм, чувства, выдержку, чистые отношения. Если же хочешь изменений в своей жизни, удачи, успеха, то возьмите зелёную свеч и напишите на ней знак Ясеня. Это  дерево помогает обрести уверенность в себе и популярность, удачу и славу. Если вы хотите побеждать, приобрести дополнительные силы и здоровье, то возьмите красную свечу, напишите знак Ольхи, попросите чтобы это дерево, которое не гниёт помогло вам  обрести удачу и победу в препятствиях, чтобы охранила вас от завистников. Хотите жить без тревог и потрясений? Тогда непременно возьмите свечу фиолетового цвета и напишите знак Боярышника, его аура защитит вас от потрясений.

 

Испеките пирог и раскрошите его птицам, привлечёте тем самым удачу. День равновесия можно назвать днём очищения, по – этому обязательно простите всех, кого называли своими обидчиками. Кельты очень верили в судьбу и карму, по – этому если не хотите долгов, если не хотите встретить  этих людей снова, то  простите, отпустите и не злитесь, в знак примирения обвяжите Берёзу красной лентой, что будет означать прощание и примирение с теми, кто вас расстроил. Кельты верили что  в этот день прилетают к Берёзе Духи в виде красивых  птиц и собирают вашу чистую энергию помогают найти мир и спокойствие в душе.

 

Только, все эти ритуалы подразумевают духовную чистоту, то  есть если вы обманываете, завидуете, копите горечь, то  просто ритуал не будет иметь  силу, золотая энергия детей Дану не пробьётся через стену черноты.

 

Деревом удачи в этом году считается Ель, по – этому если будите носить её знак с собой, то  удача тоже будет ходить за вами. Ель помогает достичь вершин карьеры, помогает приобрести лучшую работу, развязывает кармические долги с людьми, которые стоят на вашем пути.

 

больше читайте в рассылке

 

подписывайтесь, получайте интересную информацию, оставайтесь с нами